[18+]
9 июля 2019 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Понять и простить»: на форуме «Иннопром» обсудили долги оборонки

Предприятия российского ОПК никогда не смогут вернуть основной массив взятых кредитов. Громкое заявление на промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге сделал курирующий вопросы обороны вице-премьер федерального правительства Юрий Борисов.
«Кредитный портфель превышает 2 трлн рублей. Основное тело кредита никогда не будет погашено. Если предприятиям спишут треть задолженности, 600 млрд или 700 млрд рублей, они смогут сэкономить 70 млрд рублей на обслуживании кредитов. При этом они смогут вложить больше миллиарда долларов в производство и диверсификацию», - добавил чиновник.
По его подсчетам, плановая прибыль ОПК в 200 млрд рублей сопоставима с суммой, необходимой им для выплаты процентов по кредитам.
«Есть над чем подумать. Мы уже не раз обращались к президенту с предложениями провести расчистку кредитного портфеля», - заявил вице-премьер и выразил надежду на то, что вопрос о долгах ОПК обсудят осенью на заседании Военно-промышленной комиссии России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга