[18+]
5 июля 2019 в 19:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину продолжает падать

Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину за неделю с 24 по 30 июня снова снизился, следует из данных, собранных Всероссийским центром изучения общественного мнения.
ВЦИОМ сообщает, что уровень одобрения деятельности президента за неделю сократился с 64,8 до 63,7%. В спонтанном рейтинге доверия российским политикам (респонденты сами называли людей, которым доверяют) показатель Путина снизился с 31 до 30,4%.
При этом данные фонда «Общественное мнение», напротив, говорят о росте этого показателя – по данным ФОМ, доля тех, кто доверяет Путину, увеличилась на 1 процентный пункт до 61%.
«Левада-центр» также отразил позитивную для президента тенденцию: по итогам июня 68% опрошенных сказали, что одобряют работу президента, а в мае и апреле деятельность Путина одобряли 66%.
Напомним, в мае ВЦИОМ обнародовал результаты опроса россиян, показавшие снижение личного рейтинга доверия к Владимиру Путину до исторически минимального значения — 31,7%. Речь шла именно о спонтанном рейтинге.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика Екатеринбурга