[18+]
4 июля 2019 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российский Минздрав усомнился в выводах испанских ученых о чудодейственной пользе молока

Молоко действительно полезно для здоровья. Но сомнительно, что оно способно исцелять рак — прокомментировали в Минздраве РФ результаты исследований испанских ученых.
«Могу сказать, что молоко — очень хороший продукт, созданный самой природой для того, чтобы поддерживать новую жизнь. Это продукт детского питания. Используется во всём мире как источник полноценного белка, целого ряда биологически активных соединений. Это главный источник кальция. Что же касается приведённой специфики, я таких научно обоснованных данных не видел и не уверен, что это правда», - прокомментировал RT главный диетолог Минздрава Виктор Тутельян результаты исследования.
Ранее испанские ученые опубликовали выводы своего исследования. Они утверждают, что умеренное потребление молочных продуктов низкой жирности снижает риск развития ряда болезней. В частности — рака и диабета.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге