[18+]
26 июня 2019 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Саратове предотвратили теракт

© Фото из открытых источников
В Саратове сотрудники ФСБ предотвратили теракт, который планировал член «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в России).
В гараже мужчина, который является гражданином РФ, оборудовал лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ. В ходе следственных действий были изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывчатое вещество, а также составные части нескольких взрывных устройств, сообщает пресс-служба ФСБ.
При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами специальных подразделений Службы. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали. По факту приготовления к террористическому акту возбуждено уголовное дело, отмечают в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске