[18+]
4 июня 2019 в 12:27

Свердловская область потратит десятки миллионов на озеленение «Екатеринбург-Экспо»

© Фото из открытых источников
Власти Свердловской области облагородят территорию вокруг международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Расходы будут списаны по статье «Благоустройство».
На создание зеленой зоны между Кольцовским трактом и центром планируется потратить 21 млн рублей. Сегодня эту сумму депутатам гордумы на заседании комиссии по городскому хозяйству назвала начальник департамента финансов мэрии Анна Турунцева. Деньги на благоустройство выделяются из областного бюджета по соглашению с региональным правительством. Сам участок относится к неразграниченным землям.
Напомним, объект является собственностью Свердловской области. В ближайшее время здесь пройдет традиционная международная промышленная выставка «Иннопром». В июле здесь запланировано проведение Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS).
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера