[18+]
4 июня 2019 в 08:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росстат назвал отрасли с самыми высокими зарплатами

Росстат предоставил информацию о размерах зарплат в разных отраслях экономики страны за 2018 год. Как и в 2017-м, самыми высокооплачиваемыми специалистами являются сотрудники нефте- и газодобывающих компаний. Час их работы стоит 793 рубля, пишут «Известия».
В минувшем году сотрудники с полной занятостью отработали 1970 рабочих часов. В пересчете на месяц нефтяники и газовики получали около 130 тыс. рублей.
Вторая позиция также осталась неизменной, ее занимают сотрудники фабрик по производству табачных изделий, где платят 739 рублей в час, или 121 тыс. рублей в месяц. На третьем месте оказалось производство кокса и нефтепродуктов — здесь в среднем получают 735 рублей в час, или 120,5 тыс. рублей в месяц.
Наибольшими темпами в стране увеличиваются заработки сотрудников сферы здравоохранения и соцуслуг. В прошлом году их доходы выросли на 23%, до 260 рублей в час (около 43 тыс. в месяц).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке