[18+]
3 июня 2019 в 09:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские «эсеры» вновь взяли в руки автоматы (ФОТО)

© Фото из открытых источников
Помощник депутата Госдумы от «Справедливой России», свердловчанина Дмитрия Ионина Василий Смолин и партийный активист Евгений Ермаков устроили фотосессию с предметами, похожими на автоматы.
Фотографии опубликованы на странице Василия Смолина в Facebook. Оба партийных активиста на снимках вооружены автоматами, на головах у них надеты казачьи папахи. Пользователи увидели в этом посте отсылку к скандальной истории, когда Дмитрий Ионин стрелял из автомата в Камышлове, впрочем, по словам Василия Смолина, в этот раз никто стрельбу открывать не собирался.
Напомним, ранее депутат Госдумы Дмитрий Ионин выстрелил очередью во дворе жилого дома в Камышлове из охолощенного автомата. Оружие было приобретено его помощником Павлом Грибковым в подарок екатеринбургским юнармейцам. По словам помощника парламентария, эта модификация продается свободно подросткам в любом магазине, поскольку считается пиротехникой.
После скандала Дмитрий Ионин извинился и пообещал «впредь стрелять только сигареты». Ожидаемого заседания комиссии по этике Государственной думы в итоге не состоялось. Информация о возбуждении уголовного дела подтверждения не нашла.
Петиция за отставку уральского депутата на площадке change.org также ни к чему не привела.
Фото: Facebook.com Vasily Smolin
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа