[18+]
28 мая 2019 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шестиклассницу, на которую напал «последователь Колумбайна», прооперировали

В Вольске Саратовской области прооперировали 12-летнюю девочку, которую в школе ударил топором по голове 15-летний подросток.
Сейчас состояние пострадавшей удовлетворительное. Ее готовят к эвакуации в больницу Саратова, сообщает «РИА Новости».
Напомним, 15-летний Даниил задумал нападение на школу, вдохновившись поступком Владислава Рослякова, который осенью устроил взрывы и стрельбу в колледже Керчи. Семиклассник сначала бросил в классы коктейли Молотова, а потом ударил проходящую по лестнице девочку топором или, по другим данным, ледорубом по голове.
Известно, что нападавший страдал психическим заболеванием и некоторое время назад был переведен на домашнее обучение. Подробнее эту историю ЕАН рассказывал ранее.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе