[18+]
22 мая 2019 в 08:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В московском метро из-за аварии больше тысячи человек застряли под землей

В метро Москвы вечером 21 мая застряли три поезда с пассажирами. Lenta сообщает, что авария случилась на Солнцевской линии между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская».
Движение встало в обе стороны, несколько станций были закрыты для входа. Администрация метрополитена опубликовала в Twitter сообщение о причинах аварии: «Мосметро: еще раз уточняем - никакого задымления нет, угрозы для пассажиров также нет. Основная причина - потеря напряжения в контактной рельсе. Ремонтные службы метро уже работают над устранением. Приносим свои извинения за причиненные неудобства».
Пассажиров эвакуировали на поверхность, подогнав исправные вагоны. Движение было восстановлено в течение двух часов. Окончательную причину неполадок в электросистеме в Мосметро обещают назвать в течение недели.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября