[18+]
17 мая 2019 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кремль: вопрос о компетентности властей Свердловской области и Екатеринбурга не стоит

© Фото из открытых источников
У администрации президента РФ нет вопросов к компетентности властей Свердловской области и Екатеринбурга. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Логику Пескова изложила Meduza.
- Решение провести опрос было принято только после вмешательства президента. Говорит ли это о том, что местные власти показали свою неспособность самостоятельно решать проблемы региона?
-Нет, не говорит. Местные власти вели диалог с жителями до заявления президента. Но он более четко сформулировал, и они прислушались к мнению главы государства. Говорить о неэффективности было бы неверно.
- У Кремля не возникает вопросов к компетентности и самостоятельности руководства Екатеринбурга и Свердловской области? Вмешательство президента можно расценивать как переход к ручному управлению?
- Президент не вмешивался, президента спросили журналисты. Почему некомпетентность? Мне кажется, вы передергиваете.
Напомним, городские власти сразу после высказывания главы государства заявили, что начинают подготовку к проведению опроса, но механизм его пока непонятен.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – мошенники освоили нацмессенджер МАХКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской областиСвердловский астрофотограф подставил известного ученого УрФУ