[18+]
10 мая 2019 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шереметьево попал в десятку лучших аэропортов мира

© Фото из открытых источников
Шереметьево попал на шестое место в рейтинге лучших аэропортов мира, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследования компании AirHelp.
Десятка лучших воздушных гаваней:
аэропорт Хамад, Катар
аэропорт Токио, Япония
аэропорт Афин, Греция
аэропорт Афонсу Пена, Бразилия
Гданьский аэропорт имени Леха Валенсы, Польша
международный аэропорт Шереметьево, Россия
аэропорт Чанги, Сингапур
международный аэропорт Раджив Ганди, Индия
аэропорт Тенерифе Норте, Испания
аэропорт Виракопус, Бразилия
Кроме того, в списке оказались Домодедово с 92 местои и екатеринбургский Кольцово - 94 место. Всего в списке 134 аэропорта.
Специалисты оценили современность аэропортов, качество обслуживания и возможность купить еду или сувениры. В исследовании использовались данные по отзывам 40 тыс. пассажиров в 40 странах, а также информация от коммерческих поставщиков.
Напомним, в Шереметьево пятого мая SSJ 100 «Аэрофлота» загорелся при аварийной посадке, из салона смогли выбраться только 37 человек из 78. Позднее ряд СМИ сообщил, что экстренные службы аэропорта в первые минуты после катастрофы направили к месту трагедии только одну пожарную машину, отказавшись от помощи спасателей из городских служб.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат