[18+]
10 мая 2019 в 13:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Космический корабль Илона Маска заразил атмосферу на МКС спиртом

© Фото из открытых источников
Россия пожаловалась в NASA на запах алкоголя с космического корабля Dragon-2, пристыковавшегося к МКС. Инцидент станет поводом для серьезных разбирательств между агентствами двух стран.
Сам инцидент произошел еще 3 мая, но известно о нем стало только сейчас, сообщают РИА «Новости». Отмечается, что до стыковки концентрация спирта в воздухе станции составляла десятую долю миллиграмма на кубометр, после достигла шести миллиграмм на кубометр. Снизить концентрацию удалось благодаря включению системы вентиляции и фильтрации воздуха.
Стоит отметить, что подобная концентрация спирта в воздухе станции является опасной. С учетом высокой концентрации кислорода на МКС она может привести к возгоранию.
Dragon-2 — прототип космического корабля частной компании Илона Маска SpaceX. Его стыковка к МКС проводилась в тестовом режиме, без экипажа.
Фото: wikipedia.org
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова