[18+]
8 мая 2019 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жалоба на главврача Свердловского онкодиспансера дошла до Путина. И вернулась в Екатеринбург

Жалоба врачей Свердловского онкологического диспансера, отправленная в марте в администрацию президента РФ, дошла до адресата. По данным ЕАН, управление главы государства по работе с обращениями граждан и организаций транслировало ее в правительство Свердловской области с указанием разобраться в сути и обоснованности претензий к главврачу центра Владимиру Елишеву.
По данным нашего агентства, авторы обращения не стали подписываться, опасаясь увольнения.
Как рассказал ЕАН один из авторов письма, речь в нем идет о массовых увольнениях, инициированных Елишевым, и неоправданно высоких зарплатах членов его окружения.
Главная претензия – «безграмотное руководство центром, которое грозит развалом онкологической службы Свердловской области». По версии авторов письма, в клинике отсутствуют необходимые медпрепараты и расходные материалы, нет договора на обслуживание дорогостоящей диагностической техники, а контроль за закупкой оборудования возложен на людей из другой области, работающих со своим списком фирм-поставщиков.
Напомним, Елишев прибыл в Екатеринбург из Тюмени год назад. В свердловских СМИ тема нехватки лекарств для онкобольных обсуждалась не раз. Сам Елишев на вопрос о причинах «бунта» в клинике все обвинения и подозрения в свой адрес опроверг.
После мартовской публикации ЕАН депутат Госдумы Дмитрий Ионин направил официальные запросы о ситуации в онкодиспансере в прокуратуру Свердловской области, федеральный минздрав и Росздравнадзор. Проверки продолжаются, тем не менее, по данным издания «Вечерние ведомости», уже выявлены нарушения в части обеспеченности клиники лекарственными препаратами, соблюдения порядков оказания медпомощи и несвоевременного осуществления технического обслуживания медицинской техники. ЕАН будет следить за развитием событий.
Фото: uralonco.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии