[18+]
5 мая 2019 в 22:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сгоревший в Москве борт «Аэрофлота» носил имя Мустая Карима

Сгоревший в Шереметьево Superjet 100 компании «Аэрофлот» носил имя башкирского поэта Мустая Карима. Его имя участвовало в недавнем конкурсе на присвоение официального названия аэропорту Уфы.
Напомним, самолет выполнял рейс «Москва-Мурманск» и загорелся при аварийной посадке вскоре после вылета: экипаж принял решение о возвращении в столицу из-за неисправности, причина возникновения которой уточняется. По факту авиапроисшествия в аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело.
Точные данные о количестве пострадавших пассажиров пока разнятся, но, судя по статье УК ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек") речь идет как минимум о нескольких жертвах.
Фото - pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге