[18+]
30 апреля 2019 в 19:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд над митинговавшим в тундре оленеводом назначен на середину мая

© Фото из открытых источников
Судебное заседание по административному делу в отношении ямальского оленевода-коммуниста Ейко Сэротэтто состоится 14 мая. Документы сам активист выложил в Facebook.
"Обвиняют из-за того что должен был оповестить за собрание в тундре, на которое меня пригласили как гостя!"- написал он.
Напомним, в конце марта Ейко собрал в тундре несколько человек. По его словам, ямальцы обсуждали проблемы коренных жителей и возможность вернуть себе право на вылов сиговых рыб. Власти истрактовали это как несанкционированный митинг в тундре и грозят его инициатору штрафом в размере 30 тыс. рублей.
Фото: Facebook Ейко Сэротэтто
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором