[18+]
27 апреля 2019 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимир Путин заявил о возможной упрощенной выдаче российских паспортов жителям Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможности выдавать в упрощенном порядке паспорта не только жителям Донецкой и Луганской народных республик, но и гражданам Украины, пишут «Известия».
«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал он на пресс-конференции в Пекине.
Путин также назвал страшилками утверждения о том, что предоставление паспортов жителям Донбасса в упрощенном порядке якобы дорого обойдется бюджету России.
«Что касается обсуждения этой темы: я думаю, что в обсуждении этой темы, прежде всего, особенно с точки зрения страшилок для российского бюджета, для наших бюджетников, вот эти страшилки вбрасываются, безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих на Донбассе», — подчеркнул он.
Напомним, Владимир Путин 24 апреля уже подписал указ, согласно которому жители районов Луганской и Донецкой областей Украины смогут получить российские паспорта с помощью упрощенного режима
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок России