[18+]
18 апреля 2019 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Не время раскочегариваться: Медведев решил быстрее выдавать деньги регионам

В правительстве РФ пришли к выводу, что основным фактором, тормозящим реализацию нацпроектов, является порядок выдачи субсидий регионам. В ближайшие две недели Дмитрий Медведев пообещал существенно изменить правила работы с трансфертами.
«Все, что тормозит работу, нужно убирать, как можно раньше заключать соглашения с регионами по субсидиям, которые у нас традиционно подписывались в самый последний момент - в середине февраля. Мы долго очень здесь раскочегариваемся, скажем прямо. Регионам надо начинать конкурсные процедуры <...> сразу после получения уведомлений о предоставлении трансфертов», - цитирует портал «Будущее России» заявление Дмитрия Медведева, сделанное во время выступления в Госдуме с отчетом о работе за год.
По словам премьера, сроки заключения соглашения о трансфертах будут сокращены до 15 дней, заключаться они будут на три года, регионы получат право заключать контракты сразу после подписания соглашения. Для реализации всего этого Медведев решил сократить количество согласований.
«Я принял решение о том, чтобы эти акты, решения принимались не на уровне руководства правительства, не рассматривались на президиуме Совета, который я сам возглавляю, а чтобы это делали сами кураторы национальных проектов, чтобы оперативнее шла работа», - заявил Дмитрий Медведев.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников