[18+]
15 апреля 2019 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиян с маленькой зарплатой хотят освободить от НДФЛ

Россиян с низкой зарплатой могут освободить от НДФЛ. Соответствующую инициативу планируют обсудить в правительстве, пишут «Известия» со ссылкой на источник в аппарате российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Речь идет о людях, чья зарплата после вычета НДФЛ оказывается ниже прожиточного минимума, то есть меньше 13 тыс. рублей.
По мнению аналитиков, которых опросили «Известия», с одной стороны, эта мера вполне справедлива и поможет сократить число малоимущих, но с другой – доля «серых» зарплат может вырасти.
Отметим, что, по данным Росстата, граждан, чей заработок не превышает 13,8 тыс. рублей, в 2017 году насчитывалось 15,2% по стране - 11 млн человек.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга