[18+]
10 апреля 2019 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ямальская полиция начала проверку по факту одевания оленя в вахтерские жилет и каску

Набирающий в Интернете популярность видеоролик о том, как на Ямале вахтовики нарядили оленя в оранжевый жилет и каску, заинтересовал полицию. По факту инцидента начата проверка, сообщает окружное агентство «Север-пресс» со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах.
Этот ролик вызвал большой резонанс. На видео рабочие поймали оленя, назвали его Федором, надели на него каску и жилет и, дав угощение, в таком виде отпустили в тундру. Одни интернет-пользователи оценили шутку, другие считают, что вахтовиков надо наказать за жестокое обращение с животным.
Как сообщили «Север-прессу» ветеринары, вахтовое одеяние не должно навредить оленю – либо он сбросит его, либо наряд придет в негодность из-за суровых тундровых условий.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге