[18+]
26 марта 2019 в 19:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудники роддома подняли на смех официальный доклад о собственных зарплатах

Сотрудники роддома в башкирском городе Салавате рассмеялись, услышав официальные данные по зарплатам в их учреждении. "Пятый канал" опубликовал кадры со скандальной встречи медиков с членом СПЧ Натальей Евдокимовой.
"У неонатологов — 66,5 (тысячи рублей). У акушерок — 35,4. У детских медсестер — 29,5 тысячи", — назвала официальные цифры директор роддома. После этого медики в зале засмеялись, многие зааплодировали.
Один из врачей роддома после встречи рассказала UFA1.ru, что получает 18–22 тысячи рублей. Примерно такой же заработок, по ее словам, у акушеров. «60 тысяч, наверное, получает заведующий реанимацией. Но она живет на работе», — добавила собеседница издания, решившая не называть своего имени.
Отметим, в прошлом году роддом отдали в концессию. После этого сотрудники начали жаловаться на переработки и на то, что из-за передачи роддома в частные руки лишились надбавок и льгот.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны