[18+]
15 марта 2019 в 09:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Корея, Япония, Китай: в ВХЛ появится Тихоокеанский дивизион

Высшую хоккейную лигу ждет серьезное пополнение. Со следующего сезона в ВХЛ введут новый, Тихоокеанский дивизион, рассказал хоккейный эксперт Алексей Шевченко.
«Добавляется азиатская лига. Два корейских клуба войдут в состав ВХЛ. Возможно, какой-то японский клуб и еще два китайских. Денег дали на это Фетисову, но управленцем там будет Сергей Немчинов», - сказал Шевченко в эфире программы «Утро с Алексеем Шевченко» на Youtube.
Журналист добавил, что в ВХЛ могут заявить и узбекскую команду.
Отметим, что Сергей Немчинов некоторое время работал в должности спортивного директора Молодежной хоккейной лиги. Кроме того, специалист успел поработать директором в казахском «Торпедо» (Усть-Каменогорск).
Таким образом, свое существование прекратит Азиатская лига. Эксперты отмечают, что серьезного интереса к хоккею с шайбой местная аудитория не проявляла. Кроме того, выезды на Дальний Восток могут негативно сказаться на и без того плачевном финансовом положении некоторых команд Высшей хоккейной лиги.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге