[18+]
14 марта 2019 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За три дня до Гран-при Австралии скончался гоночный директор «Формулы-1» Чарли Уайтинг

© Фото из открытых источников
В Мельбурне сегодня утром умер гоночный директор «Формулы-1» Чарли Уайтинг. Трагедия произошла за три дня до Гран-при Австралии.
Причиной смерти 66-летнего Уайтинга называют легочную эмболию.
«Я знаю Чарли Уайтинга много лет, он был великим гоночным директором, центральной и неповторимой фигурой в "Формуле-1", которая воплощала этику и дух этого фантастического вида спорта. "Формула-1" потеряла верного друга», — заявил президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт.
В автоспорт Уайтинг пришел в 70-е годы, сначала готовил машины к гонкам. В 1988 он стал техническим делегатом FIA в «Формуле-1», а в 1997 - гоночным директором и делегатом по безопасности. Он управлял стартовым светофором на треке и давал старт гонкам, пишет РБК.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА