[18+]
26 февраля 2019 в 13:33

Из-за Евгении Васильевой российским чиновникам придется дольше сидеть

Российским чиновникам придется дольше сидеть под домашним арестом в случае признания их вины. Как сообщил сегодня Законодательному собранию Свердловской области председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников, правительство решило ужесточить законодательство в части зачета дней, отбытых фигурантом в условиях лишения свободы передвижения.
По словам депутата, для помещенных под домашний арест планируется ввести так называемый коэффициент 0,5, то есть день заключения в домашних стенах будет приравнен лишь к половине дня, проведенного в СИЗО.
«Это решено сделать после истории с одной девушкой, которая (история, - прим. ЕАН) превратилась в мексиканский сериал», - пояснил парламентарий, имея в виду Евгению Васильеву.
Напомним, в 2012 году глава департамента имущественных отношений минобороны РФ Евгения Васильева была осуждена на 5 лет по обвинению в мошенничестве на 3 млрд рублей. Через месяц она была выпущена по УДО, при этом большая часть срока была погашена временем, отбытым ею под домашним арестом в период следствия.
Игорь Чукреев
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране