[18+]
12 февраля 2019 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге поднята по тревоге военная авиация

В Екатеринбурге стартовали летно-тактические учения, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
По тревоге поднята авиация отдельного транспортного авиационного полка.
«Полк приведен в боевую готовность, экипажи военно-транспортных самолетов Ан-12, Ту-134 приступили к выполнению задач по предназначению», - говорится в сообщении.
Они выполнят перелеты на оперативные аэродромы, отработают переброску личного состава, вооружения, боеприпасов и материальных средств.
В учениях принимают участие четыре самолета Ан-12 и два Ту-134, а также около 100 человек инженерно-технического состава.
Накануне военные сообщали, что по тревоге в рамках командно-штабного учения подняты расчеты комплексов «Искандер-М» ракетной бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Свердловской области.
Военнослужащие скрыто переместились в позиционные районы и замаскировались на стартовых позициях. В ходе учений, которые продлятся около недели, расчеты отработают нанесение одиночных и групповых электронных ракетных ударов по критически важным объектам условного противника, выполнение противоогневых маневров.
Оперативный тактический ракетный комплекс «Искандер-М» способен поражать цели на дальности до 500 км. Предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, аэродромов, командных пунктов и объектов инфраструктуры.
Фото: Пресс-служба ЦВО
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова