[18+]
11 февраля 2019 в 09:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российских космонавтов научат дышать жидкостью

© Фото из открытых источников
Для более безболезненного переноса перегрузок российских летчиков и космонавтов научат дышать жидкостью, пишут «Известия» со ссылкой на Фонд перспективных исследований.
Разработка таких технологий идет с 2016 года. Изначально таким образом планировалось спасать подводников.
«Разработка технологии связана с проблемой спасения экипажей подводных лодок с больших глубин. Кроме подводников жидкостное дыхание может быть использовано летчиками и космонавтами, которые также работают в условиях низкого или высокого давления», –– пишет «РИА Новости».
Ранее технология была успешно протестирована на животных.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов