[18+]
21 января 2019 в 02:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Баскетболистки УГМК разгромили новосибирское «Динамо»

© Фото из открытых источников
Баскетбольный клуб УГМК продолжает лидировать в женской Премьер-лиге. Накануне подопечные Мигеля Мендеса разгромили соперниц из Новосибирска. Встреча в ДИВСе завершилась при счете 112:48.
«Динамо» не сумел составить екатеринбурженкам конкуренции ни по качеству игры, ни по самоотдаче. Уже в первой четверти «лисицы» продемонстрировали полное превосходство над противником – 27:17. Еще более заметным разрыв стал после второго периода – 37:17.
Далее – дело техники. Несмотря на то, что наставник УГМК в очередной раз решил поэкспериментировать с составом (самая занятная из новинок – появление на паркете двух номинальных центровых одновременно), сократить отставание от хозяек «динамовки» не смогли.
Более того, после перерыва гости окончательно «бросили» играть: 29:8, 25:6 по итогу заключительных четвертей.
Лучшей в составе «лисиц» стала Мария Вадеева. На счету россиянки 20 очков. Но все игроки из заявки УГМК успели отметиться набранными очками.
«Здорово, что получилось задействовать всех игроков из сегодняшней заявки. Этот матч мы использовали для подготовки к предстоящим играм против соперников из Праги и Курска. Впереди – важнейший момент сезона, мы должны быть готовы к нему», - отметил после встречи Мигель Мендес.
Специалист добавил, что уже определился со стартовыми пятерками на предстоящие матчи Евролиги против более опасных соперников.
Следующий матч УГМК проведет в среду. В рамках Евролиги УГМК сыграет против оренбургской «Надежды». Встреча в ДИВСе запланирована на 19:00. Начало предматчевого шоу – в 18:30.
Фото eanews.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов