[18+]
16 января 2019 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России появится приложение для оформления ДТП

Российское правительство подготовило проект постановления, согласно которому упростится процесс оформления документов о ДТП и получения средств по ОСАГО. Извещение можно будет оформить без общения со страховым агентом: достаточно просто подать его в электронной форме через специальное приложение, пишут «Ведомости».
Соответствующий проект разработали минкомсвязи и Центробанк. Оформить документы смогут участники ДТП без присутствия сотрудников ГИБДД в случае, если в аварию попали два автомобиля, у водителей имеются полисы ОСАГО, никто не пострадал, а ущерб составил не более 400 тыс. рублей в Москве или Санкт-Петербурге и 100 тыс. рублей – в других регионах.
Участникам таких аварий власти предложат оформить извещение через СМП, что будет считаться «надлежащим исполнением требований закона об ОСАГО».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны