[18+]
29 декабря 2018 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Совет директоров «Русала» возглавил француз

© Фото из открытых источников
«Русал» объявил о кадровых перестановках в руководстве компании. Председателем совета директоров алюминиевого гиганта выбран француз Жан-Пьер Тома.
Выборы нового председателя связаны с частью сделки "Русала" и En+ по снятию с компаний американских санкций. К новым обязанностям Тома приступит с 1 января.
СМИ напоминают, что ранее француз занимал пост спецпредставителя бывшего президента Франции Николя Саркози. Тома способствовал развитию сотрудничества России и Франции, а также входил в международный консультативный совет «Русала».
фото - Sergey Mihailicenko/Anadolu Agency/Getty Images
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке