[18+]
20 декабря 2018 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Космонавта из Екатеринбурга после приземления допросят следователи

Следователи и служба безопасности Роскосмоса намереваются допросить космонавта из Екатеринбурга Сергея Прокопьева, который сегодня вернулся на Землю с МКС. Следственные действия связаны с появлением отверстия в корабле «Союз МС-09», сообщает "РИА Новости".
После возвращения с орбиты также был допрошен Олег Артемьев.
По данным источника агентства, попасть к следователям Прокопьев может уже через несколько дней. Напомним, он привез на Землю улики - образцы герметика, пластины микрометеоритной защиты, мазки с поверхности бытового отсека.
В тот момент, когда было обнаружено отверстие от сверла на обшивке, Артемьев и Прокопьев были единственными российскими космонавтами на борту МКС. С ними были немецкий астронавт Александр Герст и три американских астронавта Эндрю Фейстел, Ричард Арнольд и Серина Ауньён-Чэнселлор.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге