[18+]
19 декабря 2018 в 18:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ спрогнозировал рост цен на топливо, алкоголь и табак

© Фото из открытых источников
Центробанк прогнозирует рост цен в 2019 году. По прогнозам регулятора, моторное топливо и табак подорожают в пределах 4,6%, алкоголь — 0,9%, автомобили — 0,2%, пишет “Коммерсантъ”.
Повышение цен регулятор объясняет изменением акцизов с 1 января.
Ранее ЦБ ухудшил прогноз инфляции на 2019 год до уровня в 5–5,5% — к целевым 4% она вернется лишь в 2020-м. Одновременно ключевая ставка повысилась на 0,25 процентных пункта, до 7,75% годовых.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанам