[18+]
19 декабря 2018 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России отменяют внутренний роуминг

Госдума сегодня в третьем, окончательном чтении приняла закон об отмене национального роуминга для сотовой связи на территории РФ. Он вступит в силу 1 июня 2019 года, пишет «Интерфакс».
Закон был внесен еще в 2017 году депутатами от «Справедливой России». Они отмечают, что отказ от внутреннего роуминга - это мировая тенденция, многие страны, в том числе США, отменили его давно. С 15 июня также роуминг прекратил действовать на территории всего Евросоюза.
«Мы считаем, что вслед за "мобильным рабством" (имеется в виду существовавший ранее запрет менять оператора связи с сохранением своего номера) плату за роуминг следует отменить и в нашей стране. Ликвидация для абонентов границ между российскими регионами - давно назревшая мера, которая повысит доступность мобильной связи и сделает более прозрачными тарифы операторов», - цитирует «Интерфакс» главу партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны