[18+]
19 декабря 2018 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Каждый четвертый работодатель в России начнет новый год с увольнений

Каждый четвертый работодатель в России собирается начать новый год с сокращения штата. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование портала Rabota.ru.
О грядущих увольнениях заявили 23% принявших участие в опросе работодателей. Вероятность сокращений наиболее ярко выражена в сферах «Медиа и маркетинга» и «Продукты питания». Меньше всего - в компаниях, оказывающих услуги для бизнеса.
А 18% работодателей-респондентов, напротив, намерены расширить штат. Больше всего настроены набирать персонал компании, оказывающие услуги для бизнеса и IT-компании. Об открытии новых направлений деятельности компаний думают 20% опрошенных работодателей. Чаще всего об этом думают в IT-сфере. 17% планируют увеличить бюджет на рекламу и продвижение, и здесь опять о себе заявляют IT-компании и строительные. При этом 9% опрошенных планируют, напротив, сократить бюджет на рекламу и продвижение. Среди них в основном ритейл.
Каждый десятый работодатель, 12%, хочет ввести новые нематериальные бонусы для работников. Больше всего таким образом мотивировать сотрудников намерены компании, предоставляющие услуги для бизнеса, меньше всего - компании финансового сектора.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге