[18+]
13 декабря 2018 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мусорную реформу в России ставят на паузу

© Фото из открытых источников
В Госдуму внесен проект закона об установке переходного периода к новой системе обращения с отходами и эксплуатации в это время полигонов, не включенных в единый госреестр. Об этом ЕАН заявили в департаменте информационной политики Свердловской области.
Напомним, о неготовности работать по новым правилам уральские губернаторы, в том числе Евгений Куйвашев и Борис Дубровский, заявили 1 ноября на совещании по проблемам экологии в полпредстве президента.
По закону, с 1 января 2019 года в регионах можно будет эксплуатировать только полигоны, включенные в госреестр. По словам свердловского губернатора, емкостей этих объектов для складирования отходов недостаточно, поэтому Куйвашев предложил установить переходный период, во время которого можно будет использовать существующие свалки.
Есть у этой схемы и минусы: фактически существенный сегмент реформы ставится на паузу, при этом брать деньги с физических и юридических лиц власти и мусорные операторы начнут уже с 1 января.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах