[18+]
13 декабря 2018 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В минздраве разработали план действий по борьбе с деменцией

В минздраве завершили разработку плана действий по борьбе с деменцией у пожилых, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на гериатра минздрава, директора Российского геронтологического научно-клинического центра Ольгу Ткачеву.
«Мы подготовили такой документ, он уже готов. В него входит целая программа действий, и его писали разные специалисты — психиатры, неврологи, гериатры, терапевты. В нем прописано, как нам выявить больного, куда он там должен пойти, кто ему на первом этапе какую помощь оказывает, а если там, на этом этапе, не получилось разобраться, то куда дальше ему идти», — сказала она накануне открытия первого Всероссийского форума «Россия — территория заботы».
В плане также указано, какие меры нужно принимать врачам в случае выявления симптомов деменции, какое необходимо лечение и что должна делать социальная служба. По словам Ткачевой, в декабре минздрав разошлет этот план в регионы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ветеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобии