[18+]
6 декабря 2018 в 08:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Михаил Горбачев: «Мир на грани новой гонки вооружений»

© Фото из открытых источников
Бывший президент СССР Михаил Горбачев в статье для издания Time заявил, что мир в настоящее время находится на грани новой гонки вооружений. Он также отметил вклад экс-президента США Джорджа Буша-старшего в прекращение холодной войны и сокращение наступательных вооружений, пишет RT.
«Мы провели обзор результатов нашего сотрудничества. Нашим главным достижением было наше соглашение об уничтожении тысяч единиц ядерного оружия, стратегического и тактического», — вспомнил Горбачев разговор с бывшим американским лидером, который произошел вскоре после его ухода с поста президента СССР.
По словам политика, стороны «заложили основу партнерства» между СССР и США.
«Эти результаты, имеющие историческое значение, сейчас под угрозой. Мир сейчас на грани новой конфронтации и новой гонки вооружений», — добавил Горбачев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему