[18+]
3 декабря 2018 в 19:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Победа» предложила ввести плату за регистрацию в аэропортах

© Фото из открытых источников
Лоукостер «Победа» (входит в «Аэрофлот») направил в Минтранс России письмо с предложением ввести плату за регистрацию в аэропортах. Об этом РБК рассказал генеральный директор перевозчика Андрей Калмыков.
По его словам, услуги регистрации предлагается включить в стоимость авиабилета. Лоукостер таким образом планирует сэкономить около 200 рублей на одном пассажире.
«Мы уверены, что 90% людей будут регистрироваться онлайн и смогут сэкономить. Мы сразу же вычтем этот сбор из цены билета, как только получим разрешение», — сказал Калмыков.
Он добавил, что за счет нововведений аэропорты смогут сэкономить на персонале и стойках регистрации. В результате, по расчетам Калмыкова, воздушные гавани могут снизить тарифы для перевозчиков.
В Минтрансе России подтвердили, что получили письмо от авиакомпании, но комментировать обращение в ведомстве отказались.
Ранее гендиректор «Победы» пообещал сократить допустимый размер ручной клади до «смешных габаритов».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области