[18+]
3 декабря 2018 в 17:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Союз МС-11» успешно стартовал в космос

© Фото из открытых источников
Ракета-носитель с кораблем «Союз МС-11» в первый раз после аварии успешно стартовала сегодня с космодрома Байконур, пишут «Известия».
Пуск ракеты состоялся в 14:31 по московскому времени. Боковые блоки без осложнений отделились от центрального. Стыковка со станцией на орбите состоится в 20:36. Экипаж пробудет на борту МКС 194 дня. В его состав вошли космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавты NASA и Канадского космического агентства Энн Макклейн и Давид Сен-Жак.
Этот запуск был первым после аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая произошла 11 октября из-за деформации датчика контакта разделения. На борту корабля «Союз МС-10» в тот момент находились Алексей Овчинин и Ник Хейг, никто из них не пострадал.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов