[18+]
3 декабря 2018 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Основная часть работы на российской лунной базе достанется роботам

© Фото из открытых источников
Основную часть работ на российской базе на Луне будут выполнять роботы, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Совета РАН по космосу Льва Зеленого.
Люди будут посещать базу лишь с целью настройки оборудования. По словам Зеленого, россияне построят на Луне две обсерватории для различных исследований. Обсерватории будут работать в полуавтоматическом режиме, большую часть всех манипуляций будут проводить роботы. Ученый пояснил, что из-за радиации людям попросту опасно находиться на Луне.
Сроки реализации проекта не уточняются. Ранее Лев Зеленый сообщил, что российская программа освоения Луны будет окончательно сформирована к весне 2019 года.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге