[18+]
23 ноября 2018 в 08:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург может возобновить авиасвязь с Воронежем

© Фото из открытых источников
Власти Воронежской области обсуждают вопрос об организации прямых авиарейсов в Екатеринбург.
Накануне губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание с представителем местного аэропорта Александром Белевичем по поводу развития региональных перевозок.
«Речь шла о возможности открытия рейсов в Екатеринбург и Калининград, в том числе с привлечением федерального субсидирования. Согласно постановлению правительства РФ, с 2013 года авиаперевозчикам может быть предоставлена субсидия на осуществление региональных перевозок. Преимущество получают маршруты, софинансируемые из региональных бюджетов. Кроме того, обсуждалась целесообразность открытия прямых рейсов в Самару, Новосибирск и Норильск», - отмечается в сообщении.
В Воронеже нацелены на привлечение в аэропорт базового перевозчика, и развитие сети межрегиональных авиаперевозок может поспособствовать достижению этой цели.
Напомним, что ранее рейсы из Екатеринбурга в Воронеж уже пыталась обкатывать авиакомпания «Полет», а впоследствии «Руслайн». Однако потом это направление из расписания пропало.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду