[18+]
10 ноября 2018 в 13:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пожарным удалось уменьшить площадь пожара в питерском гипермаркете «Лента»

© Фото из открытых источников
Пожар в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге локализован, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по городу.
Ранг сложности понижен. В штабе пожаротушения сообщили, что площадь пожара сократилась в восемь раз: до 600 кв. метров. Угрозы распространения огня нет. В тушении задействованы более 50 человек.
«Пожарные тушат гипермаркет снаружи здания, внутри работы не ведутся из-за обрушения кровли и неустойчивости некоторых конструкций», - пояснили в штабе.
В ГУ МЧС по региону также сообщили об угрозе дальнейшего обрушения в здании.
По данным ведомства, на месте работает лаборатория, которая измеряет уровень загрязнения воздуха. Спасатели также уточнили, что из здания были эвакуированы 100 человек - персонал и посетители круглосуточного магазина.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе