В рамках проекта ОНФ «За честные закупки» стартовал всероссийский интернет-опрос по качеству питания в школах, больницах и детских садах России, сообщили ЕАН в пресс-службе свердловского отделения организации. Главная цель опроса – получить максимум информации от жителей регионов о питании в социальных организациях.
Россиян спрашивают, довольны ли они качеством блюд, устраивает ли их размер порций, горячая ли еда подается, а также в каких условиях организовано питание.
Напомним, проблемы организации питания в образовательных учреждениях сверхактуальна для Екатеринбурга. Массу вопросов у журналистов вызывает практика закупки продуктов по завышенным ценам, участившиеся отравления детей в школах и информация о вероятных налоговых махинациях МУПов. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства ЕМУП ШБС «Золушка» по мотивам публикации ЕАН о махинациях в этой сфере.
Фото: pixabay.com

«Если родители узнают – они нас порвут!»: как и чем кормят детей в школах Екатеринбурга14 сентября 2018 в 11:46
По мотивам публикации ЕАН о махинациях со школьным питанием в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело22 октября 2018 в 11:25
