[18+]
7 ноября 2018 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рублю предрекли падение в 2019 году

В 2019 году курс рубля заметно снизится вне зависимости от американских санкций. Об этом на международной бизнес-конференции KEF-2018 в Минске заявил заместитель председателя и главный экономист ВЭБа Андрей Клепач, пишет «Коммерсантъ».
«Не думаю, что сейчас возможна волна. Курс до конца года сохранится на текущем уровне, может даже укрепиться. Но в следующем году, даже вне контекста санкций, курс рубля заметно снизится»,— сказал Андрей Клепач.
По его словам, санкции США «оказали серьезное тормозящее влияние на развитие экономики», и Россия оказалась «отрезана от мирового рынка заимствований». По его прогнозам, отток капитала по итогам года увеличится в два раза и в дальнейшем продолжит расти, что негативно отразится на курсе рубля.
Напомним, в августе в связи с делом Скрипалей Штаты запретили продажу России оружия, товаров и технологий двойного назначения, а также ввели ряд финансовых ограничений. Второй пакет санкций Вашингтон обещает принять в ноябре.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему