[18+]
6 ноября 2018 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отставки министра Ольги Глацких в Екатеринбурге требуют и коммунисты, и либералы

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге проходят одиночные пикеты с требованием отправить в отставку директора регионального департамента молодежной политики Ольгу Глацких. В частности, акции протеста провели координатор екатеринбургского отделения «Открытой России» (организация, деятельность которой признана нежелательной на территории России) Максим Верников и депутат гордумы от КПРФ Андрей Пирожков. Первый провел акцию у здания регионального правительства, второй – у здания самого департамента.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев уже отстранил Глацких от занимаемой должности на время проверки. Поводом для кадрового решения стало ее заявление, сделанное во время круглого стола в Кировграде. По версии чиновницы, государство ничего не должно молодежи, всю ответственность за подрастающее поколение несут родители, которых на самом деле вообще никто не просил рожать детей. Заявление вызвало широкий общественный резонанс.
Фото: Facebook.com Андрей Пирожков, Максим Верников
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга