[18+]
31 октября 2018 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Полюбуйтесь-ка, ребята, на страны родной дела!»: в Екатеринбурге прошел конкурс патриотических кричалок среди детей-инвалидов

Свердловские чиновники продолжают подготовку ко Дню народного единства. Одна из акций, приуроченных к празднику, – конкурс патриотических кричалок. Он прошел на площадке областной библиотеки для слепых. Организовало действо областное министерство культуры.
Как заявили организаторы, на конкурс представлено 18 работ из 7 городов области. Участниками стали 78 человек, в том числе 37 детей с проблемами зрения.
«Очень много работ дети сделали сами, им помогали родители и педагоги. Много работ, которые участники придумывали с дедушками и бабушками. Один мальчик сделал ко Дню народного единства тактильный деревянный плакат, его можно потрогать, посмотреть, что именно подразумевает видение патриотизма у этого ребенка», – говорит завотделом библиотеки для слепых Юлия Сабаева.
Напомним, День народного единства - российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября начиная с 2005 года. В этом году праздник выпадает на воскресенье, поэтому россияне будут отдыхать три дня – 3, 4 и 5 ноября.
Фото: департамент информационной политики, vk.com, Анна Вишнева, Ксения Гайсина (в инклюзивном формате), Эльвира Войта.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге