[18+]
31 октября 2018 в 08:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Украинские власти вернули России экипаж судна «Норд» в обмен на своих моряков

Семеро моряков с сейнера «Норд», задержанного погранслужбой Украины весной этого года, переданы российской стороне, сообщает ТАСС. Они были обменяны на семерых моряков судна «ЯМК-0041», задержанных за незаконную ловлю рыбы в Азовском море.
Обмен произошел на пропускной базе «Армянск» на севере Крыма. На Украине все еще находится капитан «Норда» Владимир Горбенко. Ему было предъявлено обвинение в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию, а позже инкриминирована и статья о незаконной ловле рыбы. Горбенко до окончания судебного процесса по своему делу находится под подпиской о невыезде. Судно, как сообщалось в СМИ, власти готовят к продаже с аукциона, который должен состояться 7 ноября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области