[18+]
31 октября 2018 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Готовить Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС будет Виталий Мутко

Оргкомитет по подготовке саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске возглавил вице-премьер Виталий Мутко. В правительстве Дмитрия Медведева бывший глава минспорта отвечает за строительство. Известно, что Мутко также обсудил подготовку к саммитам с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.
По поручению премьера Медведева региональные власти должны подготовить перечень мероприятий по подготовке к саммиту, которые требуют решений в самое ближайшее время. Напомним, подготовка столицы Южного Урала к саммитам идет не без проблем, неоднократно даже вставал вопрос о том, что площадкой для мероприятий в итоге может стать более подготовленный в инфраструктурном плане Екатеринбург.
Главные задачи Мутко и челябинских чиновников - выход из экспертизы второй очереди строительства аэропорта, выбор единственного подрядчика для строительства аэродрома, возведение конгресс-холла и другое.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом