[18+]
31 октября 2018 в 07:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Умер режиссер мультфильмов «Приключения капитана Врунгеля» и «Доктор Айболит» Давид Черкасский

Друзья советского и украинского мультипликатора Давида Черкасского сообщили о его смерти. Черкасскому было 86 лет.
Черкасский работал над мультфильмами «Остров сокровищ», «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит», «Крокодил и солнце», «Волшебник Ох».
«Мультфильмы Давида Черкасского запоминались с первого же просмотра. Смелые, новаторские для своего времени анимационные решения и захватывающие сюжеты его лент всегда сочетались с особой человечностью и теплотой персонажей», — приводит "РИА Новости" слова сотрудника «Союзмультфильма». На студии скорбят об утрате.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов