[18+]
31 октября 2018 в 07:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Умер режиссер мультфильмов «Приключения капитана Врунгеля» и «Доктор Айболит» Давид Черкасский

Друзья советского и украинского мультипликатора Давида Черкасского сообщили о его смерти. Черкасскому было 86 лет.
Черкасский работал над мультфильмами «Остров сокровищ», «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит», «Крокодил и солнце», «Волшебник Ох».
«Мультфильмы Давида Черкасского запоминались с первого же просмотра. Смелые, новаторские для своего времени анимационные решения и захватывающие сюжеты его лент всегда сочетались с особой человечностью и теплотой персонажей», — приводит "РИА Новости" слова сотрудника «Союзмультфильма». На студии скорбят об утрате.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления