[18+]
27 октября 2018 в 16:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Французского «Человека-паука», который покорил БЦ «Высоцкий», приговорили к тюремному заключению

© Фото из открытых источников
Известного француза Алена Робера, который забирается на небоскрёбы мира без страховки и снаряжения, приговорили к тюремному заключению, пишет «Газета.ru».
Ранее Робер покорил и екатеринбургский БЦ «Высоцкий».
Экстримал наказан судом в Лондоне. Его приговорили к 5 месяцам тюремного заключения за подъём на 230-метровое здание Heron Tower. По мнению прокурора, опасный поступок захотят повторить другие люди, что может привести к жертвам.
Также с Алена взыскан штраф £5,5 тысяч. Теперь ему запрещено залазить на британские небоскрёбы.
Напомним, французский скалолаз покорил небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге 24 сентября 2014 года. «Человек-паук» забрался на здание почти за два часа. Посмотреть на восхождение знаменитого скалолаза собрались сотни жителей уральской столицы. Перед началом своего восхождения Робер сообщил зрителям, что у него немного болит спина. Однако позже заверил, что мышцы разогреются и боль уйдет, когда он начнет подъем. На небоскреб «Человек-паук» забирался с помощью специальных присосок.
Фото: sportstories.rsport.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране