[18+]
25 октября 2018 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Москвы анонсировали новую реновацию: отказ от бензина

Московские власти объявили о начале программы по переводу всего общественного транспорта столицы на электротягу. Для этого скоро начнут закупать принципиально новый для России вид автобусов.
С 2021 года власти Москвы полностью перейдут к закупке только электротранспорта, в том числе 300 электробусов в год, которые должны будут со временем совсем вытеснить троллейбусы, сообщает «Вечерняя Москва».
В настоящее время, как отмечает издание, в автопарке Мосгостранса уже ездит 10 электробусов производства КамАЗ и ГАЗ. До конца года планируется приобрести еще 90 инновационных транспортных средств, в следующем году — 100. Как отмечают власти Москвы, этот вид транспорта хорошо показал себя, особенно в зимних условиях. При этом он экономичнее троллейбусов, которым нужна сложная инфраструктура.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль