[18+]
22 октября 2018 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

S7 Group: российские авиакомпании могут остановить работу из-за новых требований минтранса

© Фото из открытых источников
Новые требования минтранса к оформлению воздушных перевозок могут привести к полной остановке деятельности российских авиакомпаний или к ее заморозке на длительный срок. Такое мнение выразил гендиректор «Сибири» (входит в S7 Group) Владимир Объедков в своем письме президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну, сообщает газета «Ведомости».
По требованию правительства, с 1 января 2020 года должен быть осуществлен перенос на территорию России серверов и баз данных систем бронирования и продаж авиабилетов на внутренние рейсы. Объедков полагает, что «миграция» может занять от двух до четырех лет, в это время компании рискуют потерять миллиарды рублей прибыли. Кроме того, у перевозчиков исчезнет возможность взаимодействовать с партнерами по авиационному альянсу Oneworld, а иностранные компании не смогут продавать билеты на внутренние российские рейсы.
По данным «Ведомостей», у трех крупнейших российских авиакомпаний — «Аэрофлота», S7 и «Уральских авиалиний» — иностранные провайдеры. С зарубежными партнерами также работает «Победа». Почти все остальные сотрудничают с отечественной «Сиреной-трэвел». Менеджеры последней отметили, что у российских систем пока нет достаточного функционала, чтобы взаимодействовать с глобальными авиационными альянсами, но механизмы и алгоритмы можно доработать при необходимости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов